header gastgeber werden

So kommen wir in Kontakt

Einfach das Formular ausfüllen und dann auf "Absenden" klicken.

Bitte nicht vergessen, die entsprechende Agentur auszuwählen und Ihren Namen sowie Ihre E-Mailadresse anzugeben.

 

Kontakt

Spam-Schutz:

Agenturen

Wo sind die bed & breakfast-Agenturen?

Sie finden alle Agenturstandorte unter dem Formular.

Zentrale

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+49 40 414 314 575

b&b Zentrale Witt u. Hildebrecht GbR
Markusstr. 9
20355 Hamburg

Wo sind die bed & breakfast-Agenturen?

Als Alternative zum Hotel finden Sie bei bed & breakfast günstige Privatzimmer wie auch Appartements und Ferienwohnungen. Für weitere Informationen und Tipps zu den Regionen sowie zu den Öffnungszeiten der Agenturen klicken Sie bitte auf entsprechende Agentur.

 

Bamberg

bed and breakfast Bamberg
Claudia Gamböck
Peulendorf Nr. 41 a
96110 Scheßlitz

Tel.: (09542) 77 45 06
Fax: (09542) 77 45 07
bamberg@bed-and-breakfast.de

Bayreuth

bed and breakfast Bayreuth
Claudia Gamböck
Peulendorf Nr. 41 a
96110 Scheßlitz

Tel.: (09542) 77 45 06
Fax: (09542) 77 45 07
bayreuth@bed-and-breakfast.de

Berlin

bed and breakfast Berlin
Stefanie Witt, Susanne Hildebrecht
Markusstr. 9 (am Großneumarkt)
20355 Hamburg

Tel.: (040) 491 56 66
Fax: (040) 491 42 12
berlin@bed-and-breakfast.de

Braunschweig

bed and breakfast Braunschweig
Heike Kuhn
Hermannstr. 14 
40233 Düsseldorf

Tel.: (0211) 169 888 20
Fax: (0211) 169 888 21
braunschweig@bed-and-breakfast.de

Bremen

bed and breakfast Bremen
Britta Wenzek
Walsroder Straße 2
28215 Bremen

Tel.: (04 21) 536 07 71
Fax: (04 21) 536 07 72
bremen@bed-and-breakfast.de

Darmstadt

bed and breakfast Darmstadt
Florian Schneider
Flughafenstraße 74
64546 Mörfelden-Walldorf

Tel.: (061 05) 97 67 40
Fax: (061 05) 97 67 46
darmstadt@bed-and-breakfast.de

Dortmund

bed and breakfast Dortmund
Petra Jenzowski
Schwarzbachstraße 6
45309 Essen

Tel.: (02 01) 855 48 03
Fax: (02 01) 855 48 04
dortmund@bed-and-breakfast.de

Erlangen

bed and breakfast Erlangen
Helga Scheller
Annette-Kolb-Str.7
90471 Nürnberg

Tel.: (0911) 98 33 39 45
Fax: (0911) 98 33 39 46
erlangen@bed-and-breakfast.de

Essen

bed and breakfast Essen
Petra Jenzowski
Schwarzbachstraße 6
45309 Essen

Tel.: (02 01) 855 48 03
Fax: (02 01) 855 48 04
essen@bed-and-breakfast.de

Frankfurt

bed and breakfast Frankfurt
Florian Schneider
Flughafenstraße 74
64546 Mörfelden-Walldorf

Tel.: (061 05) 97 67 40
Fax: (061 05) 97 67 46
frankfurt@bed-and-breakfast.de

Fürth

bed and breakfast Fürth
Helga Scheller
Annette-Kolb-Str.7
90471 Nürnberg

Tel.: (0911) 98 33 39 45
Fax: (0911) 98 33 39 46
fuerth@bed-and-breakfast.de

Gross Gerau

bed and breakfast Gross Gerau
Florian Schneider
Flughafenstraße 74
64546 Mörfelden-Walldorf

Tel.: (061 05) 97 67 40
Fax: (061 05) 97 67 46
grossgerau@bed-and-breakfast.de

Hamburg

bed and breakfast Hamburg
Stefanie Witt, Susanne Hildebrecht
Markusstr. 9 (am Großneumarkt)
20355 Hamburg

Tel.: (040) 491 56 66
Fax: (040) 491 42 12
hamburg@bed-and-breakfast.de

Hannover

bed and breakfast Hannover
Heike Kuhn
Hermannstr. 14 
40233 Düsseldorf

Tel.: (0211) 169 888 20
Fax: (0211) 169 888 21
hannover@bed-and-breakfast.de

Kiel

bed and breakfast Kiel
Stefanie Witt, Susanne Hildebrecht
Markusstr. 9 (am Großneumarkt)
20355 Hamburg

Tel.: (040) 491 56 66
Fax: (040) 491 42 12
kiel@bed-and-breakfast.de

Koblenz

bed and breakfast Koblenz
Gudrun Page-Karrer
Drususwall 62
55131 Mainz

Tel.: (061 31) 21 84 96
Fax: (061 31) 21 84 97
mainz@bed-and-breakfast.de

Köln

bed and breakfast Köln
Heike Kuhn
Hermannstr. 14 
40233 Düsseldorf

Tel.: (0211) 169 888 20
Fax: (0211) 169 888 21
koeln@bed-and-breakfast.de

Ludwigsburg

bed and breakfast Ludwigsburg
Olga Gronau
Mörikestraße 25
71696 Möglingen

Tel.: (07141) 37 35 928
Fax: (07141) 37 35 929
ludwigsburg@bed-and-breakfast.de

Lübeck

bed and breakfast Lübeck
Heike Kuhn
Hermannstr. 14 
40233 Düsseldorf

Tel.: (0211) 169 888 20
Fax: (0211) 169 888 21
luebeck@bed-and-breakfast.de

Mainz

bed and breakfast Mainz
Gudrun Page-Karrer
Drususwall 62
55131 Mainz

Tel.: (061 31) 21 84 96
Fax: (061 31) 21 84 97
mainz@bed-and-breakfast.de

Main Taunus

bed and breakfast Main Taunus
Florian Schneider
Flughafenstraße 74
64546 Mörfelden-Walldorf

Tel.: (061 05) 97 67 40
Fax: (061 05) 97 67 46
main-taunus-kreis@bed-and-breakfast.de

Nürnberg

bed and breakfast Nürnberg
Helga Scheller
Annette-Kolb-Str.7
90471 Nürnberg

Tel.: (0911) 98 33 39 45
Fax: (0911) 98 33 39 46
nuernberg@bed-and-breakfast.de

Rüdesheim

bed and breakfast Rüdesheim
Gudrun Page-Karrer
Drususwall 62
55131 Mainz

Tel.: (061 31) 21 84 96
Fax: (061 31) 21 84 97
ruedesheim@bed-and-breakfast.de

Stuttgart

bed and breakfast Stuttgart
Olga Gronau
Mörikestraße 25
71696 Möglingen

Tel.: (07141) 37 35 928
Fax: (07141) 37 35 929
stuttgart@bed-and-breakfast.de

Wiesbaden

bed and breakfast Wiesbaden
Gudrun Page-Karrer
Drususwall 62
55131 Mainz

Tel.: (061 31) 21 84 96
Fax: (061 31) 21 84 97
wiesbaden@bed-and-breakfast.de

Worms

bed and breakfast Worms
Gudrun Page-Karrer
Drususwall 62
55131 Mainz

Tel.: (061 31) 21 84 96
Fax: (061 31) 21 84 97
worms@bed-and-breakfast.de